站内搜索

您现在的位置: 首页» 新闻中心» 公告信息

关于召开学校第十届教职工暨工会会员代表大会第三次会议的通知

2019-04-22 来源:本站原创 作者:校工会 编辑:王凝
校属各单位:
    学校定于2019426—27日召开第十届教职工暨工会会员代表大会第三次会议,现将有关事项通知如下:
    一、会议主要内容
    (一)听取学校工作报告,提出意见和建议;
    (二)听取学校财务工作报告,提出意见和建议;
    (三)听取学校工会委员会工作报告,提出意见和建议;
    (四)听取学校教授委员会工作报告。
    二、会议时间及地点
    (一)预备会
    会议时间:42615:00
    参会人员:会议代表。
    会议地点:凌云楼国际学术报告厅。
    (二)开幕大会
    会议时间:4279:00—12:00
    参会人员:会议代表、列席代表、特邀代表。
    会议地点:凌云楼国际学术报告厅。
    (三)分组讨论
    时    间:42713:30—15:50
    参会人员:会议代表、列席代表、特邀代表。
    讨论地点:凌云楼2楼、3楼教室
    (四)闭幕大会
    会议时间:42716:00
    参会人员:会议代表、列席代表。
    会议地点:凌云楼国际学术报告厅。
    三、各单位会议代表、列席代表、特邀代表名单(见附件
    四、特别提示
    请各单位通知到每一位代表和列席代表、特邀代表,安排好工作,提前二十分钟签到入场。会议期间请将手机调至静音或振动状态,严格遵守会议纪律。不能参会的代表须在42312:00前书面向大会秘书处请假(致远楼311,电话65113315)。
 
    附件:第十届教职工暨工会会员代表大会第三次会议会议代表名单
 


 
                                                               



附件
 
 
                      云南财经大学第十届教职工暨工会会员代表大会第三次会议代表名单
 
一、会议代表(157人,按姓氏笔画排列)
(一)财政与公共管理学院(财政税收研究所)(7人)
  敏(彝族)        妍(女,白族) 
李葆萍(女) 李鹏飞      郭五代
(二)经济学院(区域发展研究所、金融研究院、新结构经济学研究中心)(6人)
伏润民  刘富华      陈永飞    (白族)
唐柳洁(女)
(三)金融学院(5人)
  (女,拉祜族)  刘继发    伟(白族) 
张建友 (回族)  谢昌浩
(四)商学院(7人)
丁世青(女)   叶琼伟(白族)   江东书  
  明(女)   桂正华(白族)     瑛(女) 
彭毓蓉(女)
(五)会计学院(7人)
王建颖(女)  朱锦余(苗族)    旭(女) 
李小军   余怒涛   施飞峙(女)   戴建红(藏族)
(六)旅游与酒店管理学院(7人)
  涛(女)   王小永   王晓萍(女)   李永祥  
张向英   赵福祥(女,白族)    
(七)信息学院(5人)
何媛媛(女)  沈湘芸(女)  林明辉     
曾志勇
(八)统计与数学学院(6人)
    全洪涛  许家旺  张建强  陈龙伟
  萍(女)
(九)城市与环境学院(西南边疆山地区域开发开放协同创新中心)(5人)
王素疆(女)   刘春学     彦(女,彝族)          
李少娟(女)   陈光瑜(女)
(十)国际语言文化学院(10人)
  骞(回族)     明(白族)   田有兰(女)
  敏(女)    何秀峰(女)        
周晓梅(女,彝族) 胡海彦(回族)   符世鸿(女)  
符红萱(女)           
(十一)法学院(4人)
马慧娟(女,回族)   张吟竹(女,白族)          
谢维华(白族)
(十二)传媒学院(3人)
任秀芹(女)   陈明昆   祖军慧(女)
(十三)物流学院(2人)
  婷(女,白族)    
(十四)现代设计艺术学院(2人)
       磊(女)
(十五)国际工商学院(曼谷商学院)(4人)
      樱(女) 杨文华(女,哈尼族)             
 
(十六)继续教育学院(2人)
       艳(女)
(十七)中华职业学院(4人)
  洋(女)   宁东玲(女)   吴应利     璇(女)
(十八)马克思主义学院(2人)
马雁琳(女,回族)   罗小青
(十九)体育课教学部(3人)
包继礼     能(壮族)     红(女)
(二十)图书馆(4人)
  清(女,白族)   吴敏毅(女)   陈芊里  
 
(二十一)机关一分工会(6人)
张文华   张金甫   施仲军(白族)  姜海林 
徐宝春    
(二十二)机关二分工会(11人)
  林   石晓晶   戎俊霞(女)   许坤泽  
  (女,哈尼族)   李  娟(女,彝族)  
李红敏(女,哈尼族)   张洪烈(女)
胡能勋(土家族)     洪(女)   聂莉芹()  
(二十三)机关三分工会(3人)
龙明柱        施航天
(二十四)机关四分工会(4人)
王劲松     平(藏族)   旷锦云(女,白族)    
(二十五)机关五分工会(6人)
     刘晓婧(女,白族)  李秀珍(女) 
周春林     伟(回族)   
   (二十六)机关六分工会(4人)
         杨红梅(女)   赵先志   葛茂光
(二十七)机关七分工会(4人)
寸丽锋(白族)   子重斌(彝族)        霍嘉军
(二十八)科研院所(中心)(10人)
尹松波   孔凡匀   朱晓辉(女)   朱翠萍(女)    
          荣小红()   姚建峰  
彭海英(女,土家族)   缪小林
(二十九)云南省经济社会大数据研究院(1人)
余建坤
(三十)后勤产业集团(11人)
祁仕保   李正彬     莉(女)   宋兴文  
张圣康(白族)    张学安   陈黎生(独龙族)   
段云赋   姚宏逵          雁(女)
(三十一)资产经营有限公司(2人)
李光香(女,彝族)   吴宁江
二、列席代表(59人)
(一)财政与公共管理学院(1人):杨燕红
(二)经济学院(2人):龚     罗宏翔
(三)金融学院(2人):熊德平   汪薇萍
(四)商学院(2人):钟昌标    
(五)会计学院(2人):徐良金   陈旭东
(六)信息学院(2人):林世琼    
(七)统计与数学学院(2人):石  磊   杨 
(八)城市与环境学院(1人):李   
(九)法学院(2人):佴    李姗姗
(十)传媒学院(1人):唐嘉庚  
(十一)物流学院(3人):王智勇   黄娅雯      
(十二)现代设计艺术学院(1人):赵   
(十三)国际工商学院(2人):王荣党   段春锦
(十四)继续教育学院(1人):傅银鹰
(十五)中华职业学院(2人):李秋平   高天云
(十六)马克思主义学院(2人):阮金纯   李亚军
(十七)体育课教学部(1人):朱海营 
(十八)海外学院(1人):余 
(十九)图书馆(1人):贾 
(二十)机关一分工会(4人):李昆峰   谢明斌 
                             杜福昌  杨媛妮
(二十一)机关二分工会(4人):金国兴  唐永昆 
                              叶文辉    
(二十二)机关四分工会(2人):王永富  余益民
(二十三)机关五分工会(3人):杨润钧   杨   
                               王学先
(二十四)机关六分工会(3人):朱恒祥   胡 
                                
(二十五)机关七分工会(2人):章     
(二十六)科研院所(中心)分工会(4人):王学鸿  杨子生
                                 朱启才  明庆忠
(二十七)云南省经济社会大数据研究院(2人):李兴绪 白涛珍
(二十八)后勤产业集团:(1人):石 
(二十九)资产经营有限公司(3人):王    陈洪玉 
                                    
三、特邀代表(32人)
(一)学校离退休正厅级老领导(15人,按姓氏笔画)
王成文  王裕昆  邢德茂  汪    杨立志  吴健安
    张玉珍  陆金声      罗明义  段茂森 
姚大金  唐家祥  童映河
(二)省、市、区人大代表和政协委员(9人)
1. 省政协委员(4人)
郭五代  李兴绪  王智勇    琳(女)
2. 市政协委员(1人)
  宏(市政协常委)
3. 五华区人大代表(1人)
  玲(女)
4. 五华区政协委员(1人)
余根亚
5. 盘龙区人大代表(1人)
王学先
6. 盘龙区政协委员(1人)
周春林
(三)民主党派基层组织负责人(7人)
民革云南财经大学支部主委:王智勇
民盟云南财经大学支部主委:马  锐(女)
民建云南财经大学支部主委:师 
民进云南财经大学支部主委:王学鸿
农工党云南财经大学支部主委:李  妍(女)
致公党云南财经大学支部主委:孙  明(女)
九三学社云南财经大学支社主委:唐跃军
(四)校学生会主席(1人): 侯力力



阅读次数: 更多 0